1. Степук Анатолий Яковлевич
    начальник Управления железнодорожных войск - начальник железнодорожных войск, генерал-майор.
    Указ № 208 от 15 апреля 1998.
  2. Барданов Александр Иванович
    Герой Советского Союза.
    Указ № 217 от 15 апреля 1999.
  3. Глебов Михаил Максимович
    Герой Советского Союза.
    Указ № 217 от 15 апреля 1999.
  4. Горбанев Николай Кузьмич
    Герой Советского Союза.
    Указ № 217 от 15 апреля 1999.
  5. Дюбко Анатолий Федорович
    Герой Советского Союза.
    Указ № 217 от 15 апреля 1999.
  6. Кариков Порфирий Герасимович
    Полный кавалер ордена Славы.
    Указ № 217 от 15 апреля 1999.
  7. Фролов Михаил Алексеевич
    Герой Советского Союза.
    Указ № 217 от 15 апреля 1999.
  8. Щербаков Василий Васильевич
    Герой Советского Союза.
    Указ № 217 от 15 апреля 1999.
  9. Ворошнин Владимир Николаевич
    член Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по национальной безопасности, капитан первого ранга в отставке.
    Указ № 571 от 28 сентября 1999.
  10. Шаров Владимир Филимонович
    начальник штаба - заместитель начальника гражданской обороны Гродненской области, полковник.
    Указ № 200 от 19 апреля 2000.
  11. Никитин Анатолий Алексеевич
    командир 65-го армейского корпуса Вооруженных Сил, генерал-майор.
    Указ № 104 от 23 февраля 2001.
  12. Полянский Леонид Борисович
    заместитель начальника железнодорожных войск - начальник технического вооружения Управления железнодорожных войск, полковник.
    Указ № 227 от 2 мая 2001.
  13. Хазановский Игорь Борисович
    первый заместитель начальника оперативной и боевой подготовки главного управления командующего внутренними войсками Министерства внутренних дел, полковник.
    Указ № 368 от 30 июня 2001.
  14. Болигатов Александр Васильевич
    заместитель командующего Войсками противовоздушной обороны по тылу - начальник тыла Войск противовоздушной обороны Вооруженных Сил, полковник.
    Указ № 508 от 18 сентября 2001.
  15. Голубев Владимир Кимович
    первый заместитель начальника тыла - начальник техники и вооружения главного управления командующего внутренними войсками, полковник.
    Указ № 508 от 18 сентября 2001.
  16. Рогожевский Петр Иванович
    заместитель Министра обороны по вооружению - начальник вооружения Вооруженных Сил, генерал-майор.
    Указ № 508 от 18 сентября 2001.
  17. Васильченко Николай Васильевич
    , полковник милиции.
    Указ № 510 от 20 сентября 2001.
  18. Коваленок Владимир Васильевич
    начальник военного авиационно-технического университета Российской Федерации, генерал-полковник авиации.
    Указ № 386 от 15 июля 2002.
  19. Климук Петр Ильич
    начальник Российского государственного научно-исследовательского испытательного центра подготовки космонавтов имени Ю. А. Гагарина, генерал-полковник авиации.
    Указ № 386 от 15 июля 2002.
  20. Базанов Владимир Александрович
    военный комиссар Брестского областного военного комиссариата, полковник.
    Указ № 500 от 10 ноября 2003.
  21. Никитин Валентин Захарович
    начальник управления прокуратуры по борьбе с коррупцией в государственных органах.
    Указ № 220 от 7 мая 2004.
  22. Овсянский Александр Николаевич
    заместитель начальника управления прокуратуры по борьбе с коррупцией в государственных органах.
    Указ № 220 от 7 мая 2004.
  23. Мендель Александр Степанович
    начальник 18-го пограничного отряда, полковник.
    Указ № 480 от 17 октября 2005.
  24. Мисурагин Игнатий Артемович
    начальник учреждения образования «Военная академия Республики Беларусь», генерал-майор.
    Указ № 217 от 10 апреля 2006.
  25. Евдокимович Анатолий Иванович
    командир звена на вертолетах Ми-8 аэромобильного отряда государственного авиационного аварийно-спасательного учреждения «Авиация» министерства по чрезвычайным ситуациям, подполковник внутренней службы.
    Указ № 284 от 4 мая 2006.
  26. Борисенок Сергей Владимирович
    командующий войсками Северо-Западного оперативного командования Вооруженных Сил Республики Беларусь, генерал-майор.
    Указ № 160 от 18 марта 2008.
  27. Гурулев Сергей Петрович
    начальник Генерального штаба Вооруженных Сил – первый заместитель Министра обороны, генерал-лейтенант.
    Указ № 713 от 31 декабря 2008.
  28. Тихоновский Петр Николаевич
    первый заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных Сил, генерал-майор.
    Указ № 713 от 31 декабря 2008.
  29. Чаус Иван Иванович
    начальник штаба – первый заместитель командующего войсками Северо-Западного оперативного командования Вооруженных Сил, генерал-майор.
    Указ № 156 от 31 марта 2009.
  30. Дирман Иван Васильевич
    заместитель Министра обороны по вооружению – начальник Вооружения Вооруженных Сил, генерал-майор.
    Указ № 61 от 4 февраля 2010.
  31. Грицев Анатолий Георгиевич
    военный комендант военной комендатуры Вооруженных Сил, полковник.
    Указ № 474 от 8 сентября 2010.
  32. Патеюк Юрий Михайлович
    заместитель командира 181-й боевой вертолетной базы Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны Вооруженных Сил, полковник.
    Указ № 474 от 8 сентября 2010.
  33. Пузиков Михаил Васильевич
    заместитель Министра обороны по кадрам и подготовке войск – начальник Главного управления кадров Министерства обороны, генерал-майор.
    Указ № 474 от 8 сентября 2010.
  34. Горулько Андрей Георгиевич
    первый заместитель председателя Государственного пограничного комитета – начальник Главного оперативного управления, генерал-майор.
    Указ № 303 от 2 июля 2011.
  35. Голуб Игорь Владимирович
    заместитель командующего Военно-воздушными силами и войсками противовоздушной обороны Вооруженных Сил – начальник авиации, полковник.
    Указ № 455 от 11 октября 2011.
  36. Гайдукевич Валерий Владимирович
    заместитель министра внутренних дел – командующий Внутренними войсками, генерал-майор.
    Указ № 394 от 30 августа 2012.
  37. Драница Александр Николаевич
    Белорусский военный прокурор.
    Указ № 394 от 30 августа 2012.
  38. Архипов Александр Иванович
    начальник управления делимитации и демаркации государственной границы Государственного пограничного комитета, полковник.
    Указ № 279 от 20 июня 2013.
  39. Науменко Игорь Николаевич
    начальник факультета внутренних войск учреждения образования «Военная академия Республики Беларусь», полковник.
    Указ № 422 от 10 сентября 2013.
  40. Аушев Руслан Султанович
    председатель Комитета по делам воинов-интернационалистов при Совете глав правительств государств – участников Содружества Независимых Государств.
    Указ № 498 от 21 октября 2014.
  41. Бобриков Сергей Валентинович
    начальник учреждения образования «Военная академия Республики Беларусь», генерал-майор.
    Указ № 476 от 26 ноября 2015.
  42. Гура Александр Николаевич
    помощник министра обороны по идеологической работе в Вооруженных силах – начальник Главного управления идеологической работы Министерства обороны, генерал-майор.
    Указ № 187 от 2 июня 2016.
  43. Белоконев Олег Алексеевич
    начальник Генерального штаба Вооруженных Сил – первый заместитель министра обороны (2014 – 2019 годы).
    Указ № 7 от 8 января 2020.