1. Смольников Михаил Никитович
    мастер трамвайного депо Витебского трамвайно-троллейбусного управления.
    Указ № 383 от 29 июля 1998.
  2. Чепик Василий Васильевич
    председатель Поставского райисполкома Витебской области.
    Указ № 406 от 14 августа 1998.
  3. Золотухина Мария Александровна
    руководитель отделения Белорусского акционерного коммерческого промышленно-строительного банка в г. Барановичи.
    Указ № 418 от 25 августа 1998.
  4. Капорина Валентина Федоровна
    главный бухгалтер управления Белорусского акционерного коммерческого промышленно-строительного банка по Могилевской области.
    Указ № 418 от 25 августа 1998.
  5. Костюкевич Вера Феодосьевна
    начальник инновационно-экспертного отдела управления Белорусского акционерного коммерческого промышленно-строительного банка по г. Минску.
    Указ № 418 от 25 августа 1998.
  6. Рудинская Раиса Васильевна
    заместитель главного бухгалтера отделения Белорусского акционерного коммерческого промышленно-строительного банка в г. Лиде.
    Указ № 418 от 25 августа 1998.
  7. Хамицевич Ольга Вячеславовна
    ведущий инженер-экономист Первомайского отделения Белорусского акционерного коммерческого промышленно-строительного банка в г. Витебске.
    Указ № 418 от 25 августа 1998.
  8. Капшуков Владимир Данилович
    начальник спортивной команды по биатлону Минского областного совета Белорусского физкультурно-спортивного общества «Динамо».
    Указ № 437 от 9 сентября 1998.
  9. Сулковская Любовь Менделевна
    размольщик открытого акционерного общества «Бумажная фабрика «Спартак».
    Указ № 457 от 18 сентября 1998.
  10. Зорич Владимир Лукич
    водитель-испытатель цеха главного конвейера Белорусского автомобильного завода.
    Указ № 458 от 21 сентября 1998.
  11. Кабак Константин Степанович
    токарь автоматного цеха Белорусского автомобильного завода.
    Указ № 458 от 21 сентября 1998.
  12. Ксеневич Виталий Иванович
    начальник конструкторского бюро общей компоновки отдела главного конструктора Белорусского автомобильного завода.
    Указ № 458 от 21 сентября 1998.
  13. Василенко Евгений Александрович
    заведующий кафедрой начертательной геометрии и технической графики Витебского государственного университета имени П.М.Машерова.
    Указ № 471 от 1 октября 1998.
  14. Радкевич Всеволод Анатольевич
    профессор кафедры зоологии Витебского государственного университета имени П.М.Машерова.
    Указ № 471 от 1 октября 1998.
  15. Боровский Василий Леонидович
    главный инженер локомотивного депо Барановичи.
    Указ № 513 от 28 октября 1998.
  16. Деменчук Юрий Владимирович
    заместитель начальника локомотивного депо Барановичи по кадрам и быту.
    Указ № 513 от 28 октября 1998.
  17. Кажекин Сергей Феликсович
    заместитель начальника локомотивного депо Барановичи по строительству.
    Указ № 513 от 28 октября 1998.
  18. Корунец Татьяна Николаевна
    начальник производственно-технического отдела строительно-монтажного поезда № 760.
    Указ № 513 от 28 октября 1998.
  19. Лешкевич Николай Антонович
    начальник строительного управления № 111.
    Указ № 513 от 28 октября 1998.
  20. Милованов Михаил Иванович
    старший мастер локомотивного депо Барановичи.
    Указ № 513 от 28 октября 1998.
  21. Мицевич Анна Семеновна
    бригадир комплексной бригады специализированного управления № 186.
    Указ № 513 от 28 октября 1998.
  22. Новик Валентина Александровна
    главный бухгалтер локомотивного депо Барановичи.
    Указ № 513 от 28 октября 1998.
  23. Пастушеня Владимир Викторович
    заместитель начальника локомотивного депо Барановичи по ремонту.
    Указ № 513 от 28 октября 1998.
  24. Сорокваш Виктор Евгеньевич
    главный технолог локомотивного депо Барановичи.
    Указ № 513 от 28 октября 1998.
  25. Степанчук Александр Макарович
    производитель работ строительно-монтажного поезда № 760.
    Указ № 513 от 28 октября 1998.
  26. Тур Петр Демидович
    главный инженер Барановичского отделения Белорусской железной дороги.
    Указ № 513 от 28 октября 1998.
  27. Ботвинов Владимир Кириллович
    начальник дорожного ремонтно-строительного управления № 124, Копыльский район.
    Указ № 529 от 4 ноября 1998.
  28. Давыдчик Геннадий Иосифович
    рабочий дорожного ремонтно-строительного управления № 163, Узденский район.
    Указ № 529 от 4 ноября 1998.
  29. Сороко Николай Степанович
    машинист бульдозера дорожного ремонтно-строительного управления № 195, г. Молодечно.
    Указ № 529 от 4 ноября 1998.
  30. Маспанов Павел Павлович
    слесарь-ремонтник службы главного механика открытого акционерного общества «Рогачевский молочноконсервный комбинат».
    Указ № 534 от 6 ноября 1998.
  31. Тур Валентина Ивановна
    доцент кафедры общего языкознания Минского государственного лингвистического университета.
    Указ № 558 от 26 ноября 1998.
  32. Бойчук Владимир Яковлевич
    начальник геофизической сейсмической партии № 7 Центральной геофизической экспедиции Производственного объединения по геологоразведочным работам «Белгеология».
    Указ № 605 от 14 декабря 1998.
  33. Микуцкий Станислав Петрович
    ведущий научный сотрудник Белорусского научно-исследовательского геологоразведочного института Производственного объединения по геологоразведочным работам «Белгеология».
    Указ № 605 от 14 декабря 1998.
  34. Пьех Богдан Мартинович
    начальник государственного предприятия «Мозырская нефтеразведочная экспедиция глубокого бурения» Производственного объединения по геологоразведочным работам «Белгеология».
    Указ № 605 от 14 декабря 1998.
  35. Гороховик Николай Михайлович
    начальник участка Борисовского завода агрегатов.
    Указ № 624 от 24 декабря 1998.
  36. Жизневский Валентин Станиславович
    наладчик контрольно-измерительных приборов и автоматики Борисовского завода агрегатов.
    Указ № 624 от 24 декабря 1998.
  37. Нурский Валерий Тадеушевич
    наладчик Борисовского завода агрегатов.
    Указ № 624 от 24 декабря 1998.
  38. Барсукова Татьяна Васильевна
    варщик сырья Богушевского спиртового завода производственного объединения «Витебскпищепром».
    Указ № 635 от 31 декабря 1998.
  39. Бабич Нелли Федоровна
    директор открытого акционерного общества «Могилевсоюзпечать».
    Указ № 636 от 31 декабря 1998.
  40. Авдейчик Валентин Фабиянович
    заведующий финансовым отделом Слонимского райисполкома.
    Указ № 19 от 11 января 1999.
  41. Горбель Раиса Владимировна
    заведующий финансовым отделом Бобруйского райисполкома.
    Указ № 19 от 11 января 1999.
  42. Иванова Эвелина Апполинаровна
    начальник отдела управления финансирования непроизводственной сферы и социальной защиты населения Министерства финансов.
    Указ № 19 от 11 января 1999.
  43. Керножицкий Александр Валентинович
    начальник бюджетного управления Министерства финансов.
    Указ № 19 от 11 января 1999.
  44. Астапович Наталия Ивановна
    заместитель директора по научной работе Института микробиологии Национальной академии наук Беларуси, член-корреспондент.
    Указ № 26 от 15 января 1999.
  45. Кузнецов Владилен Александрович
    заведующий лабораторией Института геологических наук Национальной академии наук Беларуси, член-корреспондент.
    Указ № 26 от 15 января 1999.
  46. Лобанок Леонид Михайлович
    заведующий лабораторией Института радиобиологии Национальной академии наук Беларуси, член-корреспондент, профессор.
    Указ № 26 от 15 января 1999.
  47. Гайшун Николай Николаевич
    токарь-карусельщик механосборочного цеха Бобруйского машиностроительного завода имени В.И.Ленина.
    Указ № 64 от 2 февраля 1999.
  48. Кузьмич Николай Степанович
    заместитель начальника по подготовке производства чугунолитейного цеха Бобруйского машиностроительного завода имени В.И.Ленина.
    Указ № 64 от 2 февраля 1999.
  49. Худоложкин Олег Алексеевич
    токарь механотермического цеха Бобруйского машиностроительного завода имени В.И.Ленина.
    Указ № 64 от 2 февраля 1999.
  50. Глухов Василий Николаевич
    начальник основного производства – начальник производственного отдела Гомельского вагоноремонтного завода имени М.И.Калинина.
    Указ № 75 от 4 февраля 1999.
  51. Жилинский Анатолий Иванович
    станочник деревообрабатывающего цеха Гомельского вагоноремонтного завода имени М.И.Калинина.
    Указ № 75 от 4 февраля 1999.
  52. Кобец Анатолий Павлович
    электромонтер связи электроремонтного цеха Гомельского вагоноремонтного завода имени М.И.Калинина.
    Указ № 75 от 4 февраля 1999.
  53. Кравченко Степан Тимофеевич
    мастер разборочно-комплектовочного цеха Гомельского вагоноремонтного завода имени М.И.Калинина.
    Указ № 75 от 4 февраля 1999.
  54. Халецкий Александр Иванович
    слесарь по ремонту подвижного состава колесно-тележного цеха Гомельского вагоноремонтного завода имени М.И.Калинина.
    Указ № 75 от 4 февраля 1999.
  55. Клевайчук Иван Демьянович
    директор Луначарского психоневрологического интерната Витебской области.
    Указ № 116 от 24 февраля 1999.
  56. Красюк Тамара Ивановна
    заместитель начальника Гомельского областного управления Фонда социальной защиты населения Министерства социальной защиты.
    Указ № 116 от 24 февраля 1999.
  57. Мисюк Зинаида Ивановна
    фельдшер Василишковского дома-интерната для умственно отсталых детей Гродненской области.
    Указ № 116 от 24 февраля 1999.
  58. Новикова Елена Петровна
    начальник отдела бухгалтерского учета и отчетности управления социальной защиты Минского облисполкома.
    Указ № 116 от 24 февраля 1999.
  59. Пономаренко Ольга Николаевна
    санитаркa Шерешевского психоневрологического интерната Брестской области.
    Указ № 116 от 24 февраля 1999.
  60. Федорова Людмила Ильинична
    заместитель начальника отдела социальной защиты администрации Московского района г. Минска.
    Указ № 116 от 24 февраля 1999.
  61. Довбыш Алексей Васильевич
    начальник отдела по надзору за соблюдением законов в войсках и на транспорте Прокуратуры Республики Беларусь.
    Указ № 122 от 3 марта 1999.
  62. Емельянова Тамара Александровна
    старший помощник прокурора Гродненской области по кадрам Прокуратуры Республики Беларусь.
    Указ № 122 от 3 марта 1999.
  63. Зуй Иван Константинович
    начальник отдела по надзору за следствием в органах прокуратуры Прокуратуры Республики Беларусь.
    Указ № 122 от 3 марта 1999.
  64. Литошко Олег Антонович
    начальник отдела по надзору за соответствием закону судебных решений по уголовным делам прокуратуры Гомельской области Прокуратуры Республики Беларусь.
    Указ № 122 от 3 марта 1999.
  65. Находко Татьяна Владимировна
    старший помощник Вилейского межрайонного прокурора Минской области Прокуратуры Республики Беларусь.
    Указ № 122 от 3 марта 1999.
  66. Терехин Вячеслав Алексеевич
    старший прокурор отдела по надзору за следствием в органах внутренних дел Прокуратуры Республики Беларусь.
    Указ № 122 от 3 марта 1999.
  67. Торвердова Тамара Николаевна
    старший следователь прокуратуры Октябрьского района г. Минска Прокуратуры Республики Беларусь.
    Указ № 122 от 3 марта 1999.
  68. Савостеев Станислав Васильевич
    первый заместитель главного редактора Областной газеты «Гомельская правда».
    Указ № 146 от 10 марта 1999.
  69. Лосик Николай Михайлович
    токарь государственного предприятия «Минский рессорный завод» производственного объединения «БелавтоМАЗ».
    Указ № 192 от 31 марта 1999.
  70. Цыбулько Анатолий Александрович
    газорезчик государственного предприятия «Минский рессорный завод» производственного объединения «БелавтоМАЗ».
    Указ № 192 от 31 марта 1999.
  71. Банчук Александр Августович
    начальник цеха Гомельского авторемонтного завода.
    Указ № 203 от 9 апреля 1999.
  72. Калачев Николай Герасимович
    слесарь по ремонту автомобилей Гомельского авторемонтного завода.
    Указ № 203 от 9 апреля 1999.
  73. Наркевич Николай Иванович
    электрогазосварщик Гомельского авторемонтного завода.
    Указ № 203 от 9 апреля 1999.
  74. Шабайлов Виктор Иванович
    судья Конституционного Суда Республики Беларусь.
    Указ № 219 от 16 апреля 1999.
  75. Подгруша Валентина Васильевна
    судья Конституционного Суда Республики Беларусь.
    Указ № 219 от 16 апреля 1999.
  76. Бенько Владимир Адамович
    заместитель директора троллейбусного депо № 5 производственного объединения городского электрического транспорта «Минскгорелектротранс».
    Указ № 246 от 3 мая 1999.
  77. Гербедь Тадеуш Болеславович
    слесарь аварийно-восстановительных работ управления водопроводно-канализационного хозяйства производственного объединения жилищно-коммунального хозяйства Лидского горисполкома.
    Указ № 246 от 3 мая 1999.
  78. Данилюк Владимир Дмитриевич
    газосварщик Брестского специализированного малого предприятия «Брестсантехэлектромонтаж».
    Указ № 246 от 3 мая 1999.
  79. Мазур Михаил Николаевич
    электрогазосварщик комбината благоустройства Речицкого городского производственного объединения жилищно-коммунального хозяйства.
    Указ № 246 от 3 мая 1999.
  80. Мейсак Евгений Григорьевич
    прораб участка № 5 арендного предприятия «Лифтсервис», г. Молодечно.
    Указ № 246 от 3 мая 1999.
  81. Подобед Александр Николаевич
    слесарь-электрик по ремонту электрооборудования производственного объединения промышленных предприятий «Белкоммунмаш».
    Указ № 246 от 3 мая 1999.
  82. Порох Александр Иванович
    начальник цеха по ремонту электрооборудования, средств связи и автоматики производственного объединения «Минскводоканал».
    Указ № 246 от 3 мая 1999.
  83. Солонович Михаил Петрович
    слесарь-сантехник жилищно-эксплуатационного участка № 7 объединения жилищно-коммунального хозяйства Ленинского района г. Бобруйска.
    Указ № 246 от 3 мая 1999.
  84. Князева Раиса Федоровна
    начальник управления Белорусского акционерного коммерческого банка реконструкции и развития «Белбизнесбанк» по Могилевской области.
    Указ № 253 от 5 мая 1999.
  85. Нечаев Владимир Викторович
    главный специалист отдела законодательства управления законодательства и международных отношений Высшего Хозяйственного Суда Республики Беларусь.
    Указ № 272 от 14 мая 1999.
  86. Лин Дмитрий Григорьевич
    проректор по научной работе Гомельского государственного университета имени Франциска Скорины.
    Указ № 395 от 15 июля 1999.
  87. Максимей Иван Васильевич
    заведующий кафедрой математических проблем управления Гомельского государственного университета имени Франциска Скорины.
    Указ № 395 от 15 июля 1999.
  88. Колосова Валентина Владимировна
    председатель правления Белорусского фонда милосердия и здоровья.
    Указ № 457 от 3 августа 1999.
  89. Демешевич Виктор Владимирович
    электрогазосварщик ремонтно-механического цеха Гродненского стеклозавода.
    Указ № 490 от 23 августа 1999.
  90. Козырев Эдуард Витальевич
    врач выездной реанимационной бригады станции скорой медицинской помощи г. Минска.
    Указ № 491 от 24 августа 1999.
  91. Манюкевич Владимир Александрович
    заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии городской клинической больницы скорой медицинской помощи г. Минска.
    Указ № 491 от 24 августа 1999.
  92. Прокасенко Евгений Александрович
    заведующий отделением анестезиологии-реанимации и интенсивной терапии 2-й городской клинической больницы г. Минска.
    Указ № 491 от 24 августа 1999.
  93. Ясюкович Сергей Вячеславович
    врач выездной бригады станции скорой медицинской помощи г. Минска.
    Указ № 491 от 24 августа 1999.
  94. Вербицкий Виктор Константинович
    бригадир комплексной бригады строительно-монтажного поезда № 667 государственного предприятия «Трест «Белтрансстрой».
    Указ № 535 от 14 сентября 1999.
  95. Давидовский Николай Александрович
    водитель автомобиля Управления механизации и автотранспорта государственного предприятия «Трест «Белтрансстрой».
    Указ № 535 от 14 сентября 1999.
  96. Комаровская Тамара Вацлавовна
    бригадир маляров специализированного строительно-монтажного поезда обрабатывающих работ № 1 государственного предприятия «Трест «Белтрансстрой».
    Указ № 535 от 14 сентября 1999.
  97. Куриленок Александр Федорович
    начальник отдела организации труда и заработной платы государственного предприятия «Трест «Белтрансстрой».
    Указ № 535 от 14 сентября 1999.
  98. Гутикова Инесса Петровна
    заведующий судебно-биологическим отделением управления по Гродно и Гродненской области Белорусской государственной службы судебно-медицинской экспертизы.
    Указ № 545 от 17 сентября 1999.
  99. Давыдов Роберт Рафаэлевич
    заведующий отделом сложных экспертиз главного управления организации и производства экспертных исследований Белорусской государственной службы судебно-медицинской экспертизы.
    Указ № 545 от 17 сентября 1999.
  100. Фролов Виталий Михайлович
    судебно-медицинского эксперта отдела общих экспертиз управления по Гомелю и Гомельской области Белорусской государственной службы судебно-медицинской экспертизы.
    Указ № 545 от 17 сентября 1999.