1. Пролесковский Олег Витольдович
    начальник 4-го отдела штаба Службы безопасности Президента Республики Беларусь, подполковник.
    Указ № 508 от 18 сентября 2001.
  2. Рогачев Юрий Федорович
    заместитель командира 276-й боевой вертолетной базы Военно-воздушных сил Вооруженных Сил, полковник.
    Указ № 508 от 18 сентября 2001.
  3. Романеня Андрей Николаевич
    командир роты обслуживания 307-й учебно-производственной дорожно-строительной базы железнодорожных войск, капитан.
    Указ № 508 от 18 сентября 2001.
  4. Рыбак Олег Адамович
    старший техник отдела войсковой части 1250 пограничных войск, старшина.
    Указ № 508 от 18 сентября 2001.
  5. Семенов Владимир Владимирович
    заместитель командира по тылу – начальник тыла войсковой части 7404 внутренних войск Министерства внутренних дел, полковник.
    Указ № 508 от 18 сентября 2001.
  6. Соколовский Леонид Людвигович
    начальник автомобильной службы технической части 127-го зенитного ракетного полка Войск противовоздушной обороны Вооруженных Сил, майор.
    Указ № 508 от 18 сентября 2001.
  7. Ширко Юрий Геннадьевич
    командир роты ремонта и обслуживания 11-го понтонно-мостового полка Вооруженных Сил, капитан.
    Указ № 508 от 18 сентября 2001.
  8. Басалай Владимир Николаевич
    , полковник.
    Указ № 687 от 21 ноября 2001.
  9. Граховский Игорь Анатольевич
    , майор.
    Указ № 687 от 21 ноября 2001.
  10. Кошель Петр Иванович
    , полковник.
    Указ № 687 от 21 ноября 2001.
  11. Леонов Александр Данилович
    , майор.
    Указ № 687 от 21 ноября 2001.
  12. Максименко Сергей Петрович
    , подполковник.
    Указ № 687 от 21 ноября 2001.
  13. Городило Дмитрий Иванович
    инструктор специальной группы кинологического центра Вооруженных Сил Республики Беларусь, старший сержант.
    Указ № 258 от 23 мая 2002.
  14. Гайков Андрей Юрьевич
    командир разведывательно-поисковой группы пограничной комендатуры 14-го пограничного отряда пограничных войск, прапорщик.
    Указ № 335 от 26 июня 2002.
  15. Дудыкин Алексей Витальевич
    командир группы специального назначения особого отряда специального назначения 5-й отдельной бригады специального назначения Вооруженных Сил, старший лейтенант.
    Указ № 335 от 26 июня 2002.
  16. Ластовский Александр Иосифович
    старший техник отдела войсковой части 1250 пограничных войск, прапорщик.
    Указ № 335 от 26 июня 2002.
  17. Матюшонок Сергей Мечиславович
    командир мотострелковой роты 19-й гвардейской базы хранения вооружения и техники Северо-западного оперативного командования Сухопутных войск Вооруженных Сил, лейтенант.
    Указ № 335 от 26 июня 2002.
  18. Мелешевич Павел Евгеньевич
    заместитель командира 1-й роты 1-го батальона специального назначения войсковой части 3214 внутренних войск Министерства внутренних дел, старший лейтенант.
    Указ № 335 от 26 июня 2002.
  19. Пупышев Евгений Васильевич
    командир мотострелкового взвода 37-й гвардейской базы хранения вооружения и техники Северо-западного оперативного командования Сухопутных войск Вооруженных Сил, прапорщик.
    Указ № 335 от 26 июня 2002.
  20. Романчук Станислав Игнатьевич
    заместитель командира 1-й отдельной авиационной эскадрильи пограничных войск, подполковник.
    Указ № 335 от 26 июня 2002.
  21. Тимошенко Николай Васильевич
    главный штурман штурманской службы управления авиации Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны Вооруженных Сил, полковник.
    Указ № 335 от 26 июня 2002.
  22. Блинковский Николай Анатольевич
    старший инспектор охраны 1-го отдела управления охраны объектов Службы безопасности Президента Республики Беларусь, лейтенант.
    Указ № 526 от 16 октября 2002.
  23. Беляевский Борис Петрович
    заместитель начальника 3-го отдела управления контрразведывательных операций департамента контрразведки Федеральной службы безопасности Российской Федерации, полковник.
    Указ № 636 от 30 декабря 2002.
  24. Клочков Виктор Владимирович
    начальник 3-го отдела службы «Д» оперативно-поискового управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации, полковник.
    Указ № 636 от 30 декабря 2002.
  25. Позняк Михаил Николаевич
    начальник отделения разведки 18-го пограничного отряда, подполковник.
    Указ № 209 от 22 мая 2003.
  26. Боровский Андрей Леонидович
    командир войсковой части 3311 внутренних войск Министерства внутренних дел, подполковник.
    Указ № 210 от 27 мая 2003.
  27. Ждан Валерий Анатольевич
    заместитель командира войсковой части 7404 внутренних войск Министерства внутренних дел, полковник.
    Указ № 210 от 27 мая 2003.
  28. Кураш Николай Александрович
    заместитель командира роты почетного караула, капитан.
    Указ № 307 от 10 июля 2003.
  29. Павловский Юрий Викторович
    заместитель командира взвода – начальник отделения роты почетного караула, старшина.
    Указ № 307 от 10 июля 2003.
  30. Погуляйло Александр Анатольевич
    командир роты почетного караула, капитан.
    Указ № 307 от 10 июля 2003.
  31. Кожевников Сергей Игнатьевич
    начальник управления радиоэлектронной борьбы Генерального штаба Вооруженных Сил, полковник.
    Указ № 500 от 10 ноября 2003.
  32. Ярмак Александр Григорьевич
    командующий войсками Северо-западного оперативно-тактического командования Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны Вооруженных Сил, полковник.
    Указ № 500 от 10 ноября 2003.
  33. Аниськов Владимир Евгеньевич
    начальник инженерного отдела вооружения Государственного комитета пограничных войск, полковник.
    Указ № 273 от 4 июня 2004.
  34. Гончаренко Сергей Михайлович
    заместитель начальника комендатуры обеспечения по морально-психологическому обеспечению Государственного комитета пограничных войск, майор.
    Указ № 326 от 13 июля 2004.
  35. Зинкович Евгений Васильевич
    заместитель начальника штаба вооружения Вооруженных Сил, полковник.
    Указ № 326 от 13 июля 2004.
  36. Ковалевский Евгений Андреевич
    заместитель командира роты почетного караула главной военной комендатуры Вооруженных Сил, старший лейтенант.
    Указ № 326 от 13 июля 2004.
  37. Кудинович Андрей Викторович
    командир роты войсковой части 3214 внутренних войск Министерства внутренних дел, майор.
    Указ № 326 от 13 июля 2004.
  38. Луферов Виталий Иванович
    заместитель начальника штаба Департамента железнодорожных войск Министерства обороны, полковник.
    Указ № 326 от 13 июля 2004.
  39. Пашковский Валерий Ярославович
    командир взвода роты почетного караула главной военной комендатуры Вооруженных Сил, старший лейтенант.
    Указ № 326 от 13 июля 2004.
  40. Тоболич Владимир Михайлович
    командир авиационной эскадрильи 61-й истребительной авиационной базы Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны Вооруженных Сил, подполковник.
    Указ № 326 от 13 июля 2004.
  41. Шабуневич Алексей Александрович
    начальник 2-го отделения 1-го отдела управления личной охраны Службы безопасности Президента Республики Беларусь, майор.
    Указ № 336 от 20 июля 2004.
  42. Баклагин Сергей Дмитриевич
    начальник отдела организационного обеспечения, полковник.
    Указ № 370 от 3 августа 2004.
  43. Изотов Александр Николаевич
    старший механик-водитель инженерно-технического взвода инженерно-саперной роты, рядовой.
    Указ № 536 от 1 ноября 2004.
  44. Лаппо Евгений Олегович
    старший водитель-электрик инженерно-саперной роты, рядовой.
    Указ № 536 от 1 ноября 2004.
  45. Александров Юрий Иванович
    командир стартовой батареи 308-го отдельного ракетного дивизиона 465-й ракетной бригады Вооруженных Сил, майор.
    Указ № 51 от 21 января 2005.
  46. Казлов Степан Михайлович
    начальник службы безопасности полетов Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны Вооруженных Сил, полковник.
    Указ № 51 от 21 января 2005.
  47. Кравцов Михаил Михайлович
    заместитель начальника отдела по надзору за исполнением законов и законностью правовых актов Белорусской военной прокуратуры.
    Указ № 63 от 8 февраля 2005.
  48. Герасимович Владимир Федорович
    командир 36-й дорожно-мостовой бригады Вооруженных Сил, подполковник.
    Указ № 109 от 4 марта 2005.
  49. Макаров Владимир Матвеевич
    начальник управления информации Министерства обороны, полковник.
    Указ № 109 от 4 марта 2005.
  50. Мороз Игорь Вячеславович
    начальник штаба – первый заместитель начальника 227-го общевойскового полигона Сухопутных войск Вооруженных Сил, подполковник.
    Указ № 109 от 4 марта 2005.
  51. Романюк Андрей Владимирович
    заместитель командира по вооружению самоходного артиллерийского дивизиона 103-й отдельной гвардейской мобильной бригады Вооруженных Сил, майор.
    Указ № 109 от 4 марта 2005.
  52. Хоришко Сергей Витальевич
    начальник 43-го арсенала Вооруженных Сил, полковник.
    Указ № 109 от 4 марта 2005.
  53. Шарапов Александр Викторович
    заместитель командующего войсками по морально-психологическому обеспечению Западного оперативно-тактического командования Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны Вооруженных Сил, полковник.
    Указ № 109 от 4 марта 2005.
  54. Ярц Александр Владимирович
    командир 174-го отдельного железнодорожного батальона механизации 30-й отдельной железнодорожной бригады железнодорожных войск Вооруженных Сил, подполковник.
    Указ № 109 от 4 марта 2005.
  55. Брайчук Николай Владимирович
    начальник юридической службы – юрисконсульт главного управления командующего внутренними войсками Министерства внутренних дел, полковник.
    Указ № 124 от 14 марта 2005.
  56. Штанюк Геннадий Вилорович
    начальник 3-го отдела штаба Службы безопасности Президента Республики Беларусь, полковник.
    Указ № 201 от 3 мая 2005.
  57. Арсеньев Максим Петрович
    первый заместитель командира – начальник штаба 3-го отдельного стрелкового батальона войсковой части 6713, капитан.
    Указ № 354 от 8 августа 2005.
  58. Иванчик Сергей Владимирович
    начальник отделения боевого обеспечения – начальник инженерной службы войсковой части 5448, подполковник.
    Указ № 354 от 8 августа 2005.
  59. Белега Сергей Петрович
    начальник отделения – врач (инфекционист) инфекционного отделения государственного учреждения «432-й главный военный клинический госпиталь Вооруженных Сил Республики Беларусь», полковник медицинской службы.
    Указ № 455 от 26 сентября 2005.
  60. Громович Павел Валентинович
    старший бортового авиационный техник-инструктор 50-й смешанной авиационной базы Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны Вооруженных Сил Республики Беларусь, капитан.
    Указ № 560 от 28 ноября 2005.
  61. Горбатенко Василий Петрович
    начальник управления идеологической работы, полковник.
    Указ № 561 от 28 ноября 2005.
  62. Пулко Вячеслав Викторович
    начальник отдела идеологической работы управления идеологической работы, полковник.
    Указ № 561 от 28 ноября 2005.
  63. Кондратенко Николай Валентинович
    начальник отдела – начальник связи штаба 86-й пограничной группы, подполковник.
    Указ № 120 от 23 февраля 2006.
  64. Лагодич Юрий Иванович
    заместитель начальника группы по тылу – начальник тыла 86-й пограничной группы, полковник.
    Указ № 120 от 23 февраля 2006.
  65. Тетюцкий Василий Васильевич
    заместитель начальника пограничного отряда по вооружению – начальник вооружения 16-го пограничного отряда, полковник.
    Указ № 120 от 23 февраля 2006.
  66. Авдейчук Александр Арсентьевич
    заместитель командира по вооружению – начальник технической части 38-й отдельной гвардейской мобильной бригады Вооруженных Сил Республики Беларусь, полковник.
    Указ № 217 от 10 апреля 2006.
  67. Бровченко Вячеслав Николаевич
    старший инспектор по безопасности полетов службы безопасности полетов Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны Вооруженных Сил Республики Беларусь, подполковник.
    Указ № 217 от 10 апреля 2006.
  68. Деркач Валерий Анатольевич
    командир 255-го отдельного радиотехнического полка Западного оперативного командования Сухопутных войск Вооруженных Сил Республики Беларусь, полковник.
    Указ № 217 от 10 апреля 2006.
  69. Парфенов Александр Валерьевич
    начальник штаба – первый заместитель командира пушечного самоходно-артиллерийского дивизиона 51-й гвардейской смешанной артиллерийской группы Вооруженных Сил Республики Беларусь, майор.
    Указ № 217 от 10 апреля 2006.
  70. Пекарский Владимир Михайлович
    начальник отдела хранения (радиолокационных систем) 25-го арсенала Вооруженных Сил Республики Беларусь, майор.
    Указ № 217 от 10 апреля 2006.
  71. Пуха Юрий Васильевич
    командир батальона связи 127-й гвардейской бригады связи Вооруженных Сил Республики Беларусь, подполковник.
    Указ № 217 от 10 апреля 2006.
  72. Богдель Вячеслав Александрович
    командир инженерно-дорожного взвода инженерно-технической роты 18-го пограничного отряда пограничных войск, старший прапорщик.
    Указ № 746 от 26 декабря 2006.
  73. Базанов Павел Викторович
    начальник планово-экономической службы отдела организации демаркации государственной границы управления делимитации и демаркации государственной границы Государственного комитета пограничных войск, майор.
    Указ № 746 от 26 декабря 2006.
  74. Костюкевич Анатолий Викторович
    заместитель начальника вооружения 14-го пограничного отряда пограничных войск, подполковник.
    Указ № 746 от 26 декабря 2006.
  75. Лебедев Анатолий Михайлович
    главный инженер управления делимитации и демаркации государственной границы Государственного комитета пограничных войск, полковник.
    Указ № 746 от 26 декабря 2006.
  76. Мартинович Павел Григорьевич
    заместитель начальника пограничного отряда по вооружению – начальник вооружения 15-го пограничного отряда пограничных войск, полковник.
    Указ № 746 от 26 декабря 2006.
  77. Бань Владимир Анатольевич
    заместитель командира – главный инженер 77-го отдельного мостового железнодорожного батальона 30-й отдельной железнодорожной бригады транспортных войск Вооруженных Сил, майор.
    Указ № 193 от 20 апреля 2007.
  78. Высоцкий Александр Анатольевич
    начальник расчета хранения и транспортировки стартовой батареи 383-го отдельного ракетного дивизиона 465-й ракетной бригады Вооруженных Сил, старший прапорщик.
    Указ № 193 от 20 апреля 2007.
  79. Давидчик Геннадий Мирославович
    заместитель начальника по технической части – начальник технического отдела 1100-й центральной базы хранения техники службы горючего Вооруженных Сил, подполковник.
    Указ № 193 от 20 апреля 2007.
  80. Куприянчик Андрей Григорьевич
    первый заместитель начальника – главный инженер 288-й базы резерва автомобилей вооруженных сил, подполковник.
    Указ № 193 от 20 апреля 2007.
  81. Лукьянец Игорь Леонидович
    начальник инженерной службы Западного оперативно-тактического командования Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны Вооруженных Сил, подполковник.
    Указ № 193 от 20 апреля 2007.
  82. Ноздрин Василий Григорьевич
    командир реактивного артиллерийского дивизиона 841-й гвардейской группы артиллерии 11-й гвардейской отдельной механизированной бригады Западного оперативного командования Сухопутных войск Вооруженных Сил, подполковник.
    Указ № 193 от 20 апреля 2007.
  83. Прудников Андрей Иванович
    начальник Службы противопожарной охраны и аварийно-спасательных работ Военно - воздушных сил и войск противовоздушной обороны Вооруженных Сил, подполковник.
    Указ № 193 от 20 апреля 2007.
  84. Соколовский Александр Кузьмич
    заместитель командира по вооружению – начальник технической части кадра 85-й бригады связи Вооруженных Сил, подполковник.
    Указ № 193 от 20 апреля 2007.
  85. Фунтиков Александр Владимирович
    командир инженерно-маскировочного батальона 2-го инженерного полка Вооруженных Сил, подполковник.
    Указ № 193 от 20 апреля 2007.
  86. Свидерский Александр Анатольевич
    старший офицер отдела международного сотрудничества международно-договорного управления Государственного комитета пограничных войск, майор.
    Указ № 395 от 30 августа 2007.
  87. Федоров Юрий Олегович
    заместитель начальника международно-договорного управления – начальник отдела международного сотрудничества Государственного комитета пограничных войск, полковник.
    Указ № 395 от 30 августа 2007.
  88. Короткевич Михаил Геннадьевич
    старший офицер 1-го отдела управления личной охраны Службы безопасности Президента Республики Беларусь, капитан.
    Указ № 578 от 15 ноября 2007.
  89. Анашечкин Дмитрий Анатольевич
    заместитель командира – главный инженер 71-го отдельного путевого железнодорожного батальона 307-й отдельной железнодорожной бригады транспортных войск Республики Беларусь, капитан.
    Указ № 160 от 18 марта 2008.
  90. Андрушкевич Михаил Казимирович
    командир кадра пушечного артиллерийского дивизиона 51-й гвардейской смешанной артиллерийской группы Вооруженных Сил Республики Беларусь, подполковник.
    Указ № 160 от 18 марта 2008.
  91. Булыга Олег Николаевич
    командир воинской части 07147 – заместитель начальника Главного штаба по боевому управлению военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны Вооруженных Сил Республики Беларусь, подполковник.
    Указ № 160 от 18 марта 2008.
  92. Бутько Дмитрий Викентьевич
    командир 2-го отдельного стрелкового батальона войсковой части 7404 внутренних войск, подполковник.
    Указ № 160 от 18 марта 2008.
  93. Григоренко Сергей Иванович
    начальник 4-го отдела управления связи Генерального штаба Вооруженных Сил Республики Беларусь, полковник.
    Указ № 160 от 18 марта 2008.
  94. Жарков Дмитрий Анатольевич
    заместитель начальника базы – начальник обособленного отдела хранения, диагностики и ремонта 1371-й Центральной инженерной базы Вооруженных Сил Республики Беларусь, подполковник.
    Указ № 160 от 18 марта 2008.
  95. Жихарко Федор Федорович
    командир механизированного батальона 50-й гвардейской базы хранения вооружения и техники Западного оперативного командования Сухопутных войск Вооруженных Сил Республики Беларусь, подполковник.
    Указ № 160 от 18 марта 2008.
  96. Калюжный Игорь Алексеевич
    начальник отделения воздушно-десантной техники воздушно-десантной службы 38-й отдельной гвардейской мобильной бригады Вооруженных Сил Республики Беларусь, подполковник.
    Указ № 160 от 18 марта 2008.
  97. Ковригин Юрий Кузьмич
    начальник хранения 977-й артиллерийской базы вооружения Вооруженных Сил Республики Беларусь, подполковник.
    Указ № 160 от 18 марта 2008.
  98. Лукин Александр Александрович
    старший офицер отделения 5-го отдела 581-го Главного Центра анализа и прогноза Вооруженных Сил Республики Беларусь, майор.
    Указ № 160 от 18 марта 2008.
  99. Максимов Вячеслав Борисович
    командир 2-го батальона специального назначения войсковой части 3214 внутренних войск, майор.
    Указ № 160 от 18 марта 2008.
  100. Мамедов Руслан Валерьевич
    командир 2-го отдельного патрульного батальона войсковой части 5525 внутренних войск, майор.
    Указ № 160 от 18 марта 2008.